Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR

Le Grand Dessinateur assis (autoportrait). 1935. Eau-forte et pointe sèche. 203 x 265. Ginestet et Pouillon 385. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Joint : Homme dessinant. 1935. Eau-forte et pointe sèche. 158 x 210. Ginestet et Pouillon 386. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée « essai » et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à quelques épreuves d'essai. Ens. 2 p.