Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
L'Église de Fessanvilliers. 1926. Pointe sèche. 260 x 175. Walterskirchen 116. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin, chargée de barbes, signée au crayon. Trace claire d'oxydation autour du sujet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris. Joint : Le Carrefour de Sotteville-lès Rouen; La Ferté-Alais, place du Marché. 1928. Eau-forte et pointe sèche.200 x 165. Walterskirchen 141 et 142. Très belles épreuves sur vélin blanc, signées au crayon. Toutes marges. Même timbre sec. Ens. 3 p.