Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 373
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR

Le Moulin de la Naze; Nelle-la-Vallée, maisons rustiques. 1926. Lithographie. 260 x 175 et 245 x 190. Walterskirchen 181 et 186. Très belle et belle épreuves sur chine volant, signées au crayon. Larges rousseurs claires à la 2e. Toutes marges. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs à la 1re (Lugt 1057b). Ens. 2 p.