Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 374
Estimation :
180 - 200 EUR
Théméricourt, le clocher dans les arbres. 1925-1926. Lithographie. À vue : 335 x 250. Walterskirchen 189; Verney et Lemaresquier 153. Belle épreuve sur chine volant, avant la signature lithographiée, signée au crayon. Pas de marges apparentes. Cadre.