James Abbott McNeill WHISTLER (1834-1903)

Lot 378
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
The Broad Bridge. 1878. Lithographie. 278 x 184. Levy 18; Spink-Stratis-Tedeschi 11. Très belle épreuve tirée en brun bistré sur vélin blanc, l'indentation de la pierre très visible. Quelques petites rousseurs claires éparses. Infimes accroc et manque dans l'angle au bord inférieur gauche. Toutes marges.