Mario AVATI (1921-2009)

Lot 388
Estimation :
600 - 800 EUR
Mario AVATI (1921-2009)
Alligator; Armadillo; Criquet; Colombe; Merinos; Poule. 6 pl. (sur 10) pour la suite Arche de Noé. 1970. Manière noire. 216 x 216. Très belles épreuves sur vélin, justifiées en lettres, titrées, signées et datées au crayon. Toutes marges.