Abolfazl Beytoei (iranien, né en 1952)

Lot 394
Estimation :
120 - 150 EUR

Composition. Gravure. 493 x 325. Impres-sion en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée en chiffres romains au crayon, annotée « 5e étape » et signée. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage, rousseurs claires et menus accidents au bord droit du feuillet. Toutes marges.