Lars Bô (danois, 1924-1999)

Lot 395
Estimation :
150 - 180 EUR
Lars Bô (danois, 1924-1999)

Le Merle. 1959. Eau-forte et aquatinte. 342 x 417. Balfour 6. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation. Toutes marges. Tirage à 220 épreuves. Timbre sec : Guile de la Gravure.