Silvano Bozzolini (italien, 1911-1998)

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Composition. Pl. pour Art d'aujourd'hui. Maîtres de l'art abstrait. Album II. Boulogne, éd. Art d'Aujourd'hui, 1954. Sérigraphie en couleurs. 335 x 335. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au stylo-bille, signée et datée au crayon. Petites traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges. Tirage à300 épreuves. Joint : Jean Leppien (1910-1991). Composition. Pl. pour le même album. Sérigraphie en couleurs. 330 x 455. Mêmes condition et tirage. Ens. 2 p. Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme