Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 403
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Illustration pour N. Gogol, Les Âmes mortes, Paris, Tériade, 1948. Eau-forte. 275 x 215. Cramer p. 52. Belle épreuve sur vergé, exceptionnellement signée au crayon. Petites rousseurs claires éparses. Toutes marges. Cadre.