Valentine Hugo (1887-1968) (d'après)

Lot 457
Estimation :
180 - 200 EUR
Éluard (Paul). Le Phénix par Paul Eluard avec dix-huit dessins de Valentine Hugo. Paris, GLM [Guy Lévis Mano], 1952. Un vol. in-4 broché, l'un des 1200 sur vélin blanc, numéroté, illustré de 18 reproductions de dessins de V. Hugo. Ex. très frais.