André LHOTE (1885-1962)

Lot 461
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
André LHOTE (1885-1962)
Figure cubiste. Vers 1950. Eau-forte. À vue : 290 x 395. Impression en noir, en brun et en bronze doré. Très belle épreuve sur papier exotique. Petit point de rouille en pied. Marges. Cadre.