Frans Masereel (1889-1972)

Lot 470
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 180EUR
Frans Masereel (1889-1972)
Hotel Osterrieth, Anvers. 1955. Bois gravé. 318 x 447. Très belle épreuve sur vélin, titrée, numérotée, signée et datée au crayon. Deux petites traces de colle en tête au verso. Plis cassés dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves. Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.