Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 473
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Étude pour la Vierge « Tête voilée ». 1950-1951. Lithographie. 215 x 275. Duthuit-Garnaud 641. Très belle épreuve sur annam appliqué, soigneusement lavée, signée et numérotée au crayon. Petite restauration dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à200 épreuves. Cadre.