Serge POLIAKOFF (d'après)

Lot 500
Estimation :
600 - 800 EUR
Serge POLIAKOFF (d'après)
Composition bleue. 1973. Lithographie par Sorlier. 435 x 580. Poliakoff 82. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, l'une des 180 du tirage avant lettre de l'affiche pour l'exposition de l'artiste à la galerie Dina Vierny, légèrement oxydée, numérotée au crayon. Marges. Cadre.