Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 501
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 7 800EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte n° XXI. 1973. Eau-forte. 205 x 263. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, annotée « epreuve d'artiste » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. L'Herne éd.