Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 502
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 500EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte n° XXIV. 1973. Eau-forte sur cuivre découpé. 193 x 280. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Fines bandes claires d'oxydation verticales sur tout le sujet. Infime tache grise dans l'angle inférieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.