Pierre Tal-Coat (Pierre Jacob, dit) (1905-1985)

Lot 509
Estimation :
180 - 200 EUR
Couverture pour Derrière Le Miroir, n° 120. 1960. Lithographie. 618 x 480. Très belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd. Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.