Rufino Tamayo (mexicain, 1899-1991)

Lot 512
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Pastèque II. Pl. de l'album Mujeres. 1969. Lithographie. 530 x 695. Pereda 119. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A. » et revêtue d'une signature au crayon. Petites taches claires aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Éd. Touchstone Publishers, New York.