Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) (d'après)

Lot 527
Estimation :
150 - 180 EUR
La Conquête de l'air ou Oiseaux en vol. 1958. Lithographie. 408 x300. Ginestet et Pouillon App. 103. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Court pli dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. G. Cramer éd., Genève.