Zao Wou-Ki (franco-chinois, 1920-2013)

Lot 530
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Jaccottet (Philippe). Beauregard. Paris, Maeght, 1981. Un vol. in-4, en feuilles, contenant 5 gravures à l'eau-forte et à l'aquatinte par Zao Wou-ki. Ågerup 307-311. Très belles épreuves, sans marges, le frontispice signé au crayon. L'un des 120 ex. sur vélin d'Arches (celui-ci numéroté 66 ? sans la suite à grandes marges), numéroté et signé au colophon par l'auteur et l'artiste, très frais. Cartonnage et emboîtage de toile verte de l'édition.