Yaacov AGAM (Né en 1928)

Lot 533
Estimation :
600 - 800 EUR
Yaacov AGAM (Né en 1928)
Composition. Vers 1970. Sérigraphie en couleurs. 870 x 530. Très belle épreuve sur carton fort glacé, l'une des 20 épreuves d'artiste, numérotée et justifiée (par erreur à l'envers en tête) puis signée en pied au crayon. Quelques courts plis de manipulation aux bords du feuillet. Quelques traces filiformes de frottement en surface et petits enfoncements dans la marge supérieure. Toutes marges.