Pierre Alechinsky (belge, né en 1927)

Lot 534
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Sans sonnette. 1971. Eau-forte (pour le sujet central) et lithographie (pour la bordure). [870 x 600]. Rivière 478. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Fine trace d'oxydation aux bords du feuillet. Pli cassé au bord gauche en pied. Menus accidents en pied. Minuscules rousseurs en tête. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Cadre.