Pierre Alechinsky (belge, né en 1927)

Lot 536
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 000EUR
Sédentaires. 1978. Eau-forte et aquatinte avec inclusions de deux petits cuivres circulaires. [1020 x 650]. Belle épreuve tirée en noir et rouge sur japon mince collé sur carton, numérotée, titrée, datée au crayon puis signée au crayon rouge. Plusieurs plis et déchirure aux bords du feuillet (certains pénétrant dans le sujet, notamment en pied). Toutes marges. Tirage à 60 épreuves.