ARMAN (Armand-Pierre FERNANDEZ, dit) (1928-2005)

Lot 541
Estimation :
120 - 150 EUR
La Cafetière. (Pl. III de L'Intérieur des choses). 1971. Lithographie. [485 x 650]. Otmezguine et Moreau 39. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation aux bords du feuillet. Courts plis cassés dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à300 épreuves.