ARMAN (Armand-Pierre FERNANDEZ, dit) (1928-2005)

Lot 542
Estimation :
120 - 150 EUR
Sans titre. 1990. Eau-forte. 265 x 400. Otmezguine et Moreau 283. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Long enfoncement filiforme en tête, descendant sous le coup de planche. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. (Planche éditée à l'occasion de la rétrospective « Arman estampes » de l'artiste au Musée du Dessin et de l'Estampe Originale de Gravelines).