Salvador DALI (1904-1989)

Lot 550
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Icare (Mythologies, pl. 6). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 395 x500. Michler et Löpsinger 121 a. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc filigrané « Arches », annotée « E.A », signée et datée « 1963 » à la mine de plomb. Trois petites taches claires en tête hors du sujet. Légères salissures au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves.