Olivier DEBRE (1920-1999)

Lot 556
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 480EUR
Olivier DEBRE (1920-1999)
Couverture : composition rouge. 1986. Lithographie. 555 x 355. Pernoud 366. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, du tirage à part à 100 épreuves (outre le tirage en couverture pour le livre Impressions de voyage, Paris, galerie Ariel, 1973), numérotée et signée au crayon. Petite épidermure dans l'angle supérieur droit au verso. Toutes marges.