Olivier DEBRE (1920-1999)

Lot 562
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Olivier DEBRE (1920-1999)
Vives couleurs de la Révolution. (Pl. de la suite Au peuple souverain éditée pour le Bicentenaire de la Révolution). 1988. Lithographie. 648 x500. Pernoud 443. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, tirée pleines marges, l'une des 20 justifiées « II/XX E A », dédicacée « A Danièle / à l'amitié » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 140 épreuves.