Elizabeth Frink (anglaise, 1930-1993)

Lot 568
Estimation :
600 - 800 EUR
Petit cheval couché. 1972. Lithographie. [660 x500]. Wiseman non décrit. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Très courts plis de manipulation. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 70 épreuves. (Pl. éditée par Danièle Crégut à Nîmes avant une exposition à sa galerie).