Roberto Matta (chilien, 1911-2002)

Lot 573
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
Premier goal au Chili; L'Austérité des robustes. 1972. Lithographie. Chaque [720 x 565]. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Ens. 2 p.