Victor Vasarely (hongrois, 1908-1997)

Lot 586
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 240EUR
Hargita. 1952. Sérigraphie en couleurs (d'après une huile sur carton). 337 x 368. Belle épreuve sur vélin texturé, signée au crayon. Accidents filiformes (frottements ou plis) visibles en marge gauche. Toutes marges. Cadre.