Giorgio de CHIRICO (d'après) (1888-1978)

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Prospectus-annonce pour Hebdomeros, Carlo Bestetti, Edizioni d'Arte, Rome, 1972 Double feuillet de vélin illustré de deux lithographies. D'après des dessins de l'artiste, portant une dédicace au feutre: " A Federico, / Cordialemente ", signée. 39.5 x 59.5 cm (Petites taches brunâtres au verso). Provenance: ancienne collection Frédéric de Towarnicki, journaliste, philosophe et critique d'art (1920-2008)