Charles JAUGE
(Paris 1820 - 1852)

Lot .A049
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles JAUGE
(Paris 1820 - 1852)

Moine puisant de l'eau au puits du cloître
Plume et encre grise et noire, aquarelle.
22,5 x 28 cm
Signé en bas à droite C. Jauge.
Annoté en bas à gauche Intérieur du cloître des capucins