Gabrielle GHAFFIOT-DEBILLEMONT
(Dijon, 1860 - Paris, 1957)

Lot .A156
Estimation :
200 - 300 EUR
(Dijon, 1860 - Paris, 1957)

Jeune fille en robe lie-de-vin, chaîne et croix en or au cou, 1886
Miniature sur ivoire signée et datée à droite: Ghaffiot-Debillemont 86
Ovale, H.: 5,5 cm - L.: 4,5 cm
Médaillon en laiton formant chevalet, ovale,
H.: 6,6 - L.: 5,7 cm
(Petits décollements et moisissures)