MANGBETU. REPUBLIQUE DOMINICAINE DU CONGO... - Lot 0 - Ader

Lot .A164
Estimation :
600 - 700 EUR
MANGBETU. REPUBLIQUE DOMINICAINE DU CONGO
Poignard
Très beau poignard de belle ancienneté à manche en ivoire à patine blonde et brun rouge. Belle lame de forge ancienne, ciselée et biseautée.
Circa premier quart du XXe siècle.
Longueur: 28 cm