INUIT. ALASKA (USA) Pointe de harpon en ivoire... - Lot 0 - Ader

Lot .A172
Estimation :
1300 - 1500 EUR
INUIT. ALASKA (USA)
Pointe de harpon en ivoire
Décorée de glyphes, finement ciselée. Patine blonde.
Circa premier tiers du XXe siècle.
Longueur: 6,5cm
Provenance: collection privée, Paris