Trois patènes Vermeil gravées au dos du monogramme... - Lot 0 - Ader

Lot .A180
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 360EUR
Trois patènes
Vermeil gravées au dos du monogramme du Christ IHS, d'une croix et d'un c?ur.
Paris 1798 - 1809
Orfèvre: Jean-Ange-Joseph Loque (diamètre 13 cm) et Antoine-Henry Dubois (diamètre: 14,2 cm), le troisième orfèvre illisible (diamètre: 13,2 cm).
Usure au vermeil. A redresser.
Poids: 255 g(*)