Deux patènes en vermeil, l'une gravée au... - Lot 0 - Ader

Lot .A181
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 360EUR
Deux patènes en vermeil, l'une gravée au dos du monogramme du Christ IHS, l'autre d'une scène représentant le Christ et ses apôtres dans un double cercle bordé de rang de perles. Province 1819 - 1838 (diamètre 14,5 cm) et minerve, orfèvre illisible pour la seconde (diamètre: 14,5 cm). Usures au vermeil Poids: 259 g(*)