Calice en argent, la fausse coupe en vermeil,... - Lot 0 - Ader

Lot .A185
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 450EUR
Calice en argent, la fausse coupe en vermeil, à décor repoussé de têtes d'angelots sur le n?ud et la fausse coupe. Réparations, soudures.
Poinçon minerve
Orfèvre: Dejean
Poids: 495 g - hauteur: 28 cm(*)