Reliquaire en forme d'église, reposant sur... - Lot 0 - Ader

Lot .A187
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Reliquaire en forme d'église, reposant sur une base ronde parcourue par des cristaux enchassés sur laquelle repose une église de style néogothique, les vitraux en agate, le reliquaire ouvrant par deux portes en façade.
Fêlure à une agate.
Danemark, XXe siècle
Poids brut: 903 g - hauteur: 28 cm