Aiguière casque en métal plaqué, à appliques... - Lot 0 - Ader

Lot .A204
Estimation :
500 - 600 EUR
Aiguière casque en métal plaqué, à appliques de feuilles lancéolées, le piédouche de forme ronde. Anciennes réparations, manques au plaquage, pas de vis soudé.
France, XVIIIe siècle
Hauteur: 19 cm