Plateau en argent de forme rectangulaire,... - Lot 0 - Ader

Lot .A219
Estimation :
600 - 800 EUR
Plateau en argent de forme rectangulaire, bordé d'un décor repoussé à motif de rinceaux végétaux, gravé en son centre d'une scène tiré du Don Quichotte le représentant avec Sancho Pança dans un intérieur. Dédicacé au dos à Roberto Pesme et daté 1933.
Espagne, XXe siècle
Orfèvre: Espunes
Poids: 1112 g - longueur: 44 cm - largeur: 35 cm