Service en argent intérieur anciennement... - Lot 0 - Ader

Lot .A226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Service en argent intérieur anciennement vermeillé de quatre pièces, composé d'une théière, cafetière, pot à lait et sucrier couvert. Reposant sur quatre pieds à attaches de feuilles lancéolées, la panse présente en son centre un cartouche entouré de roseaux, le bord est ciselé d'un motif de draperies en rappel sur le couvercle.
Poinçon minerve, fin du XIXe début du XXe siècle
Orfèvre: Coignet
Poids brut: 1912 g