Verseuse en argent reposant sur une base... - Lot 0 - Ader

Lot .A228
Estimation :
400 - 500 EUR
Verseuse en argent reposant sur une base ronde, la base du corps ciselé de feuilles lancéolées et le haut de godrons fleuris, le bec verseur et la prise latérale laissés lisses, la prise en grenade.
Poinçon minerve
Orfèvre: Odiot
Poids brut: 724 g