Coupe de forme ronde en argent fondu ciselé... - Lot 0 - Ader

Lot .A231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Coupe de forme ronde en argent fondu ciselé et son cristal ciselée d'une bordure d'oves en bordure en rappel sur le porte-coupe, séparés par quatre bouquets soutenant des guirlandes, le fond ajouré au décor de feuilles d'acanthe et d'urnes.
Poinçon minerve
Orfèvre: Boin Taburet
Poids: 1418,40 g - Diamètre de la base: 18,5 cm, intérieur: 15,4 cm, de la coupe en cristal: 23 cm