MEISSEN

Lot .A285
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
MEISSEN
Partie de service à décor en camaïeu bleu à l'oignon composé d'une théière couverte, une cafetière couverte, un pot à lait couvert, trois pots à sucre ovales couverts, deux pots à jus ronds couverts, quatre tasses à thé, six tasses à café, un légumier ovale couvert, une jatte carrée, quatre plats ovales, une corbeille ronde ajourée, un ravier trèfle, quatorze assiettes, douze assiettes à dessert, quinze assiettes à potage, six assiettes à pains, huit soucoupes, une petite boîte ronde couverte, une salière double. XXe siècle