Allemagne

Lot .A286
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Allemagne
Soupière ronde couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle formée d'écrevisse, légumes et fruits. Fin du XIXe siècle. H.: 27 cm