CHINE, Ding - Epoque SONG (960 - 1279)

Lot .A292
Estimation :
700 - 800 EUR
Coupe lobée en grès émaillé brun à décor en émaux blancs de fleurs stylisées. Bord cerclé de métal. D.: 16,5 cm