ALBA, dessinateur américain

Lot 61
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
ALBA, dessinateur américain
Portrait de Joséphine Baker en tenue de scène, 1951; encre et aquarelle, signée et datée vers le bas à droite; 40 x 21,5 cm (mouillure, cadre). Dédicace autographe en bas: «To Joséphine ? To One who outwalks & outglamours the highest & oldest of our stars».